80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Россия сократила импорт китайских автомобилей

Россия сократила импорт китайских автомобилей
ПЕКИН, 10 февраля – РИА Новости.

По итогам 2025 года поставки автомобилей из Китая в Россию сократились на 44%, сообщил в интервью РИА Новости посол России в КНР Игорь Моргулов.
Ранее Главное таможенное управление Китая сообщило, что товарооборот между Китаем и Россией в 2025 году уменьшился на 6,9% по сравнению с 2024 годом и составил 228,105 миллиарда долларов.
Оценивая импорт из Китая в Россию, который снизился более чем на 10%, посол отметил, что такое сокращение было предсказуемо многими экспертами из-за насыщения российского рынка рядом категорий китайской продукции.
Полный текст интервью будет доступен на сайте ria.ru в 23:00 по московскому времени.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS