80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Россия возобновила закупки американского мыла

Россия возобновила закупки американского мыла
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.

По данным американской статистики, Россия в январе возобновила импорт мыла из США после шестимесячного перерыва.

В начале года российские компании закупили американское мыло на сумму 38,2 тысячи долларов. Ранее последний раз поставки из США в Россию осуществлялись в июне 2025 года на сумму 103,6 тысячи долларов.

По подсчетам, импорт мыла в январе вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг максимального уровня для этого месяца с 2023 года.

При этом крупнейшим покупателем американского мыла в январе стала Канада, на долю которой пришлось 51,6% всех поставок. В пятерку ведущих импортеров также вошли Мексика (12,3%), Китай (4,9%), Южная Корея (3,2%) и Австралия (2,7%). Доля России составила менее 1%.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS