80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Россиян предупредили об опасности неиспользуемой кредитки

Россиян предупредили об опасности неиспользуемой кредитки
МОСКВА, 24 февраля – РИА Новости.

Неактивная банковская карта с кредитным лимитом может негативно повлиять на финансовую репутацию, в том числе при оформлении ипотеки, сообщил сооснователь сервиса анализа кредитных историй Scanify Александр Широков.

По его словам, автоматизированные скоринговые системы, оценивающие кредитные заявки, учитывают все открытые кредитные линии и могут расценивать длительное отсутствие использования кредитной карты как недостаток в управлении такими продуктами.

«Еще одна потенциальная проблема — незаметное списание годовых комиссий по старым договорам. Если их не оплачивать, это приведет к просрочкам и ухудшит кредитную историю, что значительно осложнит получение выгодных кредитов в будущем. Неиспользуемая кредитная карта — не резервный вариант, а лишний груз, который ухудшает кредитный рейтинг. Удаляя ненужные карты, вы повышаете свои шансы на одобрение крупных и выгодных займов», — отметил эксперт.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS