ЭКОНОМИКА

назад

Россиянам напомнили о сроках подачи отчета о зарубежных счетах

Россиянам напомнили о сроках подачи отчета о зарубежных счетах
Россияне, у которых есть зарубежные счета или иностранные электронные кошельки, должны не позднее 1 июня подать в налоговые органы отчет о движении средств за 2025 год.

Об этом напомнила Федеральная налоговая служба России.

«Напоминаем, что отчетность о зарубежных счетах и иностранных электронных кошельках за 2025 год необходимо представить до 1 июня 2026 года», — сообщили в ФНС.

Отчет обязаны подавать физические лица — граждане России, иностранцы, постоянно проживающие в РФ по виду на жительство, а также лица без гражданства, если срок их пребывания в стране превысил 183 дня.

Документ можно направить через личный кабинет налогоплательщика или подать на бумаге. При этом бумажный отчет оформляется в двух экземплярах и может быть представлен в налоговую по месту учета лично либо через представителя по доверенности, уточнили в ведомстве.

Также отчет разрешается отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS