80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Россияне в 2025 году впервые за семь лет взяли менее миллиона ипотек

Россияне в 2025 году впервые за семь лет взяли менее миллиона ипотек
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.

По итогам прошлого года россияне оформили всего 996,06 тысячи ипотечных кредитов, что стало самым низким показателем с 2018 года, следует из расчетов РИА Новости на основе данных Объединённого кредитного бюро и Центрального банка.

Это минимальное количество выдач за период с 2018 года (более ранние сопоставимые данные в открытом доступе отсутствуют), а по сумме выданных ипотек прошлый год показал наименьший результат с 2019 года. Тогда, согласно данным ЦБ, общий объем ипотечных кредитов составил 2,9 триллиона рублей.

«Прошлый год продемонстрировал постепенное восстановление ипотечного рынка. После минимального уровня в январе практически каждый месяц наблюдался небольшой, но стабильный рост», — отметил генеральный директор Объединённого кредитного бюро Михаил Алексин.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS