80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Рубль стал главной внешнеторговой валютой России

Рубль стал главной внешнеторговой валютой России
В феврале текущего года доля рубля в расчетах за российский экспорт достигла максимального уровня с августа 2023 года - 41,6%, а в импорте - установила рекордные 38,1%, как сообщает Банк России.

Одновременно доля юаня во внешнеторговых операциях снизилась: в экспортной выручке до 30,2% (против 40,7% в январе) и в расчетах за импорт до 32,3% (против 38,5% в январе). Объемы экспорта и импорта в юанях составили соответственно 9,3 и 7,1 миллиарда долларов. Рубль стал главной валютой во внешнеторговых расчетах России, превысив 40% как в экспорте, так и в импорте, впервые с августа 2023 года.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS