80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Рубль занял рекордную долю в расчетах России за импорт из Америки и Африки

Рубль занял рекордную долю в расчетах России за импорт из Америки и Африки
Рубль достиг своей рекордной доли в расчетах России за импорт из Америки и Африки, но больше всего им расплачивались за товары и услуги из Европы, согласно анализу данных Центрального банка РФ, проведенному РИА Новости.

В декабре доля российской валюты в импорте товаров и услуг выросла на 2,2 процентных пункта до 31%. В расчетах за товары из американских и африканских стран она достигла максимальных значений за всю историю - 35,1% и 48,1% соответственно. Наиболее часто рубль использовался при оплате импорта из Европы, где его доля составила 49% в декабре. Затем следуют Африка (43,6%), Океания (38,4%) и страны Карибского бассейна (38,4%). Рубль использовался только в четверти платежей при оплате поставок из Азии. В годовом выражении доля рубля в экспорте сократилась на 1,1 процентных пункта до 36,1%. В конце прошлого года страны Карибского бассейна оплачивали более 90% российских товаров в рублях, Европа - 49%, а страны Азии, Америки и Океании - около трети. Страны Африки использовали рубль наименее часто при расчетах за российский экспорт.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS