80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

РЖД зафиксировали незначительное снижение погрузки на сети в январе

РЖД зафиксировали незначительное снижение погрузки на сети в январе
В январе 2025 года компания РЖД отмечает небольшое снижение погрузки по всей сети по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако на восточном направлении она увеличилась на 5,6%, сообщил замгендиректора Михаил Глазков.

Он отметил, что из-за введения обновленных правил недискриминационного доступа с января 2025 года сравнивать динамику погрузки текущего и прошлого года не совсем корректно. В результате, перевозятся более высокодоходные и добавляющие большую стоимость грузы, такие как контейнеры, удобрения и металлы. По словам Глазкова, по высокодоходным грузам второго и третьего класса наблюдается рост, в то время как по грузам первого класса происходит небольшое снижение.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS