ЭКОНОМИКА

назад

Сбербанк ожидает ключевую ставку ЦБ около 13 процентов

Сбербанк ожидает ключевую ставку ЦБ около 13 процентов
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июл - РИА Новости.

Сбербанк рассчитывает, что ключевая ставка ЦБ РФ к концу года составит около 13% и намерен пересмотреть свой прогноз в конце июля, сообщил финансовый директор Тарас Скворцов.

«Что касается наших прогнозов, то на конец года мы изначально ожидали диапазон 12-13%. В какой-то момент мы склонялись больше к 12%. Сейчас, исходя из последнего решения, мы больше ожидаем, что она будет около 13%, может быть чуть выше», - сказал он журналистам на полях Финансового конгресса ЦБ.

Он также отметил, что банк обновит прогноз по ставке в конце июля, когда будет публиковать отчетность по МСФО за второй квартал.

Банк России постепенно, но с осторожностью смягчает денежно-кредитную политику с прошлого года. Если в начале 2025 года ключевая ставка составляла 21%, то к концу года она снизилась до 16%, а в июне была уменьшена до 14,25% с 14,5%.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS