80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

СМИ: американская инвесткомпания может купить долю в "Турецком потоке"

СМИ: американская инвесткомпания может купить долю в "Турецком потоке"
Вашингтон, 9 мая - По информации газеты Wall Street Journal, американская инвестиционная компания Elliott Investment Management в настоящее время ведет переговоры о покупке доли в портфеле инфраструктурных активов, включая участок маршрута "Турецкий поток" на территории Болгарии.

По данным издания, хедж-фонд, возглавляемый Полом Сингером, рассматривает возможность приобретения доли в расширении трубопровода "Турецкий поток" в Болгарии. Кроме инфраструктурных активов, компания также заинтересована в получении доступа к сети data-центров, кабелям передачи данных и другим активам. Elliott Investment Management уже заключила соглашение о неразглашении с болгарским газовым оператором Bulgartransgaz и провела встречу с представителями правительства Болгарии. На данный момент переговоры находятся на начальной стадии, и их успешное завершение не гарантировано. Размер возможных инвестиций также остается неопределенным. По мнению Wall Street Journal, инвестиции американского фонда в "Турецкий поток" могут укрепить топливные поставки Москвы, особенно в контексте усилий европейских лидеров по сокращению зависимости от российских энергоносителей. "Турецкий поток" - это газопровод из России в Турцию через Черное море, предназначенный для поставок газа в различные страны Южной и Юго-Восточной Европы, включая Сербию, Румынию, Грецию, Северную Македонию, Боснию и Герцеговину, Венгрию. Общая мощность газопровода составляет 31,5 миллиарда кубометров в год, и после прекращения транзита через Украину с 1 января 2025 года, "Турецкий поток" станет основным маршрутом для поставок "Газпрома" в Европу.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS