80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

США впервые за восемь месяцев поставили в Россию дикий рис

США впервые за восемь месяцев поставили в Россию дикий рис
МОСКВА, 29 января – РИА Новости.

В ноябре США впервые за восемь месяцев возобновили экспорт дикого риса на российский рынок, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные американской статистики.

В ноябре американские компании поставили в Россию дикий рис на сумму 152,1 тысячи долларов, тогда как в период с апреля по октябрь поставок не фиксировалось.

За 11 месяцев текущего года импорт дикого риса из США в Россию осуществлялся всего три раза: в феврале, марте и ноябре, на суммы 154,7 тысячи и 294,2 тысячи долларов соответственно.

Регулярные поставки дикого риса прекратились к марту 2022 года, а обычный рис из США в Россию не импортируется с апреля 2022 года.

По итогам января–ноября 2025 года Россия заняла 18-е место среди крупнейших покупателей дикого риса из США. Лидерами по объемам закупок стали Канада и Бельгия, получившие по 2,1 миллиона долларов продукции.

Кроме того, США экспортировали рис в Италию (1,5 миллиона долларов), Великобританию (815,9 тысячи долларов), а пятерку крупнейших импортеров замкнули Нидерланды с объемом поставок в 580,7 тысячи долларов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS