80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Суд взыскал с Cisco шесть миллионов рублей по иску "Транснефти"

Суд взыскал с Cisco шесть миллионов рублей по иску "Транснефти"
Арбитражный суд Москвы взыскал около 6 миллионов рублей с американского производителя программного обеспечения Cisco и его российской "дочки" ООО "Сиско солюшенз" по иску, поданному "Транснефтью".

Решение суда было полностью в пользу истца, однако подробности дела пока не разглашаются. Это был один из семи исков, поданных "Транснефтью" в сентябре 2024 года к американским производителям компьютеров и программного обеспечения, включая IBM, Cisco, Citrix и Red Hat. Самый крупный иск был направлен к IBM на сумму более 83 миллионов рублей. В январе того же года арбитражный суд Москвы взыскал около 13 миллионов рублей убытков с Red Hat в пользу "Транснефти". "Транснефть" специализируется на транспортировке нефти и нефтепродуктов по трубопроводам в России и за ее пределами.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS