80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

ЦБ понизил прогноз роста экономики

ЦБ понизил прогноз роста экономики
Банк России уменьшил прогноз роста экономики России на текущий год до 0,5-1%, в то время как прежняя оценка составляла 1-2%, согласно обновленному среднесрочному прогнозу регулятора.

Одновременно Центральный банк сохраняет прогноз роста экономики России на 2026 год на уровне 0,5-1,5%, а на 2027 год - на уровне 1,5-2,5%. Ожидается, что рост ВВП России в 2028 году также составит 1,5-2,5%. В сентябре Минэкономразвития снизило прогноз роста ВВП России на текущий год до 1% с предыдущих 2,5%, а на следующий год - до 1,3% с 2,4%, из-за постепенного замедления экономики. Однако уже в 2027 году ожидается ускорение роста до 2,8%.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS