80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

ЦБ заявил об укреплении рубля в феврале

ЦБ заявил об укреплении рубля в феврале
В феврале рубль активно укрепился благодаря ожиданиям рынка о снижении геополитической напряженности и возможному сокращению импорта, сообщает Центральный банк России.

К концу месяца доллар упал до 87,7 рубля (-10,5% по сравнению с предыдущим месяцем), а юань - до 11,96 рубля (-10,6%). Спреды на покупку/продажу иностранной валюты сузились после начального расширения в начале 2025 года, снизившись в среднем с 3,83 рубля в январе до 3,41 рубля в феврале по операциям с долларом и с 3,19 до 3,09 рубля по операциям с евро. Ослабление доллара США относительно других мировых валют было незначительным, а колебания курсов основных иностранных валют относительно рубля в феврале были значительными. Укрепление рубля продолжается уже второй месяц подряд.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS