80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Цены на апельсиновый сок в мире достигли рекорда

Цены на апельсиновый сок в мире достигли рекорда
Биржевые цены на апельсиновый сок в мире достигли исторического максимума в 4,56 доллара за фунт замороженного концентрата, по данным ICE Futures.

Этот рост цен связан с неблагоприятным прогнозом урожая апельсинов в Бразилии, крупнейшем производителе в мире, как отметила эксперт компании "БКС Мир инвестиций" Людмила Рокотянская. В результате торгов на американской бирже вторника цена на замороженный концентрат апельсинового сока выросла до 4,56 доллара за примерно 450 грамм, с 4,46 доллара дня ранее, достигнув нового исторического пика. Эксперт также отметила, что цены на фьючерсы могут продолжить рост из-за технических факторов, таких как пробитие ключевого уровня сопротивления, что может привести к закрытию коротких позиций и увеличению спроса на актив.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS