80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Цены на нефть могут снизиться, но ненадолго, заявил глава "Газпром нефти"

Цены на нефть могут снизиться, но ненадолго, заявил глава "Газпром нефти"
Глава компании "Газпром нефть" Александр Дюков выразил мнение о том, что мировые цены на нефть, даже если и снизятся, это будет недолгосрочное явление.

Он сообщил об этом на Промышленно-энергетическом форуме TNF. Компания рассчитывает свой бюджет, ориентируясь на прогнозы Минэкономразвития РФ относительно стоимости нефти. В апреле Минэкономразвития прогнозировало среднюю цену нефти марки Urals на уровне 56 долларов за баррель в текущем году, а в последующие три года - выше 60 долларов. Прогноз по средней цене нефти марки Brent также был снижен с 81,7 до 68 долларов за баррель в текущем году, а в период с 2026 по 2028 годы ожидается, что цена будет в среднем составлять 72 доллара за баррель. Котировки нефти марки Brent в последний месяц колеблются в диапазоне 65-69 долларов за баррель, в то время как российская марка Urals торгуется с дисконтом по отношению к Brent.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS