В Архангельской области создадут современные условия для судоремонта
МОСКВА, 11 марта - РИА Новости.
В Архангельской области создаются современные условия для судоремонта благодаря инвестициям в эту сферу, сообщил губернатор Александр Цыбульский президенту РФ Владимиру Путину.
Во вторник Путин встретился с губернатором Архангельской области в Кремле. В ходе беседы он подчеркнул необходимость формирования условий для судоремонта в регионе.
«Мы активно развиваемся, условия улучшаются. Главное, что инвестиции, поступающие в эту сферу, уже создают совершенно современные условия для судоремонта», - отметил Цыбульский.
По его словам, судоремонт является одним из наиболее динамично развивающихся направлений экономики региона, особенно в свете того, что до введения санкций против России большинство кораблей отечественного флота обслуживались и ремонтировались в европейских портах.
«Теперь, когда доступ туда закрыт, они все вернулись в родные гавани. Если в 2020 году мы отремонтировали 180 судов, то в 2024 году планируем уже 350 в год, что почти вдвое больше. Все возвращаются, и это способствует развитию производственных мощностей и привлечению инвестиций в бизнес», - добавил губернатор.
Источник и фото - ria.ru