ЭКОНОМИКА

назад

В ФНС рассказали о контроле за переводами физлиц на личные счета

В ФНС рассказали о контроле за переводами физлиц на личные счета
МОСКВА, 17 апреля – РИА Новости.

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ сообщила, что превышение годового лимита незадекларированного дохода в размере 2,4 миллиона рублей станет основным критерием для контроля переводов физических лиц. Данная мера затронет около 3% экономически активного населения.

В ведомстве уточнили, что контроль будет применяться только к тем гражданам, которые не декларируют свои доходы в соответствии с законом. При этом добросовестные налогоплательщики, полностью отражающие свои доходы и своевременно уплачивающие налоги, не столкнутся с дополнительными проверками.

Ранее в ФНС также отметили, что переводы на личные счета от близких родственников не подпадут под данный контроль.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS