80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

В Германии могут сократить 150 тысяч рабочих мест, пишет Bild

В Германии могут сократить 150 тысяч рабочих мест, пишет Bild
МОСКВА, 27 февраля - По данным газеты Bild, Институт экономики Германии (IW) предупреждает о возможных серьезных последствиях торговой войны между США и Европейским союзом.

В случае введения импортных пошлин друг на друга, до 150 тысяч рабочих мест могут быть утрачены в Германии, а ВВП страны может снизиться на 0,4%. Исследователь IW Юрген Маттес отмечает, что такие потери пришлись бы на неподходящее время, учитывая экономический кризис и уровень безработицы. По оценкам института, экономические потери могут достигнуть 25 миллиардов евро в год. Маттес также подчеркивает, что торговая война окажет серьезное воздействие на американскую экономику, снижая ВВП США на 1,5% к 2025 году и вызывая потери в размере почти 900 миллиардов долларов к 2028 году. Трамп уже объявил о возможном введении пошлин на товары из ЕС, что вызвало резкую реакцию со стороны Европейской комиссии. Данные Федерального статистического бюро Германии свидетельствуют о сокращении ВВП страны на 0,2% в 2024 году, второй год подряд. Уровень безработицы составил 6,4%, а число безработных достигло 2,9 миллиона человек в январе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS