В Госдуме попросили проверить цены на куриные яйца
МОСКВА, 1 апреля – РИА Новости.
Депутаты Государственной думы от фракции «Новые Люди» Александр Дёмин, Ярослав Самылин и вице-спикер Владислав Даванков обратились с просьбой проверить цены на куриные яйца в преддверии Пасхи.
Соответствующее обращение с запросом направлено руководителю Федеральной антимонопольной службы Максиму Шаскольскому. Документ имеется в распоряжении РИА Новости.
В письме депутаты просят рассмотреть возможность проведения проверки цен на куриные яйца перед Пасхой 2026 года, включая анализ действий производителей и торговых сетей на предмет признаков сговоров или злоупотребления доминирующим положением.
Парламентарии выразили обеспокоенность возможным необоснованным ростом цен.
«Куриные яйца являются социально значимым продуктом питания», — подчеркнули они, отметив, что цены на яйца существенно влияют на семейные бюджеты.
Источник и фото - ria.ru