80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

В Минсельхозе исключили возможность исчезновения классического ритейла

В Минсельхозе исключили возможность исчезновения классического ритейла
МОСКВА, 9 февраля — РИА Новости.

Заместитель министра сельского хозяйства России Максим Боровой заявил, что ведомство не допустит развития ситуации, при которой классический розничный торговый формат может исчезнуть в отдельных населённых пунктах. Главная задача — обеспечить физический доступ граждан к продуктам питания.

«Понятие продовольственной безопасности включает не только уровень самообеспечения базовыми продуктами, но и гарантию доступности продуктов для населения. Сегодня мы ни в коем случае не можем позволить, чтобы в некоторых населённых пунктах отсутствовал классический ритейл», — подчеркнул он на пленарной сессии «Продэкспо-2026».

Боровой отметил, что сохранение традиционной розничной торговли является приоритетом для министерства. Он также выразил надежду на поддержку этой позиции со стороны других регулирующих органов, в том числе в вопросах гармонизации законодательства в сфере торговли.

Ранее отраслевые союзы пищевой промышленности направили в правительство России обращение с просьбой распространить действие закона о торговле на оборот продовольственных товаров через маркетплейсы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS