80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

"В мировом масштабе". В США заговорили о приближающемся крахе

"В мировом масштабе". В США заговорили о приближающемся крахе
По мнению Fox Business, растущий государственный долг США представляет серьезную угрозу экономическому положению страны в мировом масштабе.

Согласно данным Министерства финансов США, на сегодняшний день государственный долг превышает 35 триллионов долларов и ожидается, что к следующему десятилетию он достигнет рекордной отметки в 54 триллиона долларов. Причинами увеличения долговой нагрузки являются резкий рост государственных расходов, особенно под текущей администрацией президента, и увеличение процентных ставок по государственному долгу. Президент России Владимир Путин высказывал обеспокоенность по поводу задолженности США перед мировой экономикой, отмечая необеспеченность 54,3 триллиона долларов. Он подчеркивал неизбежность процесса дедолларизации и отмечал, что страны БРИКС уже разрабатывают эффективные механизмы для уменьшения доли американской валюты в международных операциях.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS