В Москве начнут тестировать пополнение "Тройки" с помощью цифрового рубля
МОСКВА, 19 июня — РИА Новости.
В Москве летом стартует тестирование пополнения карты «Тройка» с помощью цифрового рубля онлайн. После этого пассажиры смогут оплачивать абонементы и вносить средства на транспортную карту новым способом, сообщил РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
По его словам, летом 2026 года в приложении «Метро Москвы» начнется тестирование покупки абонементов и пополнения «Кошелька» «Тройки» с использованием цифрового рубля.
«Совместно с Центральным Банком и ВТБ готовимся к запуску нового платежного решения в приложении “Метро Москвы”. После успешного тестирования пассажиры смогут удобно и безопасно пополнять транспортную карту с помощью цифрового рубля. По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы одними из первых внедряем лучшие российские платежные инструменты в городском транспорте», — отметил Ликсутов.
Он добавил, что операции с цифровым рублем надежно защищены, а новая форма национальной валюты позволит покупать билеты без ввода реквизитов банковской карты.
Источник и фото - ria.ru