80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

В России может измениться режим работы ПВЗ

В России может измениться режим работы ПВЗ
Ассоциация участников рынка электронной коммерции предложила внедрить специальный налоговый режим и отдельный код ОКВЭД для пунктов выдачи заказов (ПВЗ) от маркетплейсов в России, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на письмо, направленное министру экономического развития Максиму Решетникову.

По мнению авторов инициативы, существующие налоговые системы, такие как общая и упрощенная, не учитывают особенности работы ПВЗ, которые функционируют по агентской модели и не позволяют компенсировать НДС. Планируется провести тестирование нового налогового режима для данной отрасли в нескольких пилотных регионах. Согласно концепции, он будет включать фиксированный налог, зависящий от количества пунктов выдачи, а также предоставление льготных ставок по доходам или прибыли.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS