80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

В России не нужны особые стимулы для майнинга криптовалют, заявил эксперт

В России не нужны особые стимулы для майнинга криптовалют, заявил эксперт
Создание специальных регуляторных и экономических стимулов для перехода майнеров криптовалют в энергопрофицитные регионы России не требуется, в том числе введение специальных тарифов на электроэнергию для майнинга.

Об этом заявил заместитель генерального директора компании BitRiver Олег Огиенко. По его мнению, особых стимулов и тарифов для промышленных майнеров нет необходимости для переезда в регионы с избытком энергии. Если в энергопрофицитном регионе имеются свободные мощности по конкурентоспособным ценам и нет запрета на майнинг, это уже способствует развитию промышленного майнинга. В связи с прогнозируемым дефицитом электроэнергии, правительство России ввело запрет на майнинг криптовалют в некоторых регионах страны до 2031 года. Ограничение майнинга позволило снизить потребление мощности в энергосистеме Сибири на 320 МВт.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS