80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

В России появился первый органический сидр

В России появился первый органический сидр
Москва, 17 июля - РИА Новости.

Первым производителем органического сидра в России, сертифицированным Роскачеством, стало предприятие "Акме Сервис" из Калужской области, сообщили в РИА Новости. Ранее были сертифицированы 4 производителя вина, 8 производителей винограда, 16 производителей водки, 2 джина и 1 настойки. Предприятие успешно прошло аудит всех этапов производства в рамках сертификации "Роскачество – Органик", включая исследование почвы, сырья (яблок) и самого сидра на соответствие "органическим" стандартам. Эти стандарты включают контроль за содержанием диоксида серы (не более 50 мг/дм), запрет на использование пестицидов, агрохимикатов и искусственных удобрений при выращивании яблок. Теперь в Калужской области действует 9 производителей органической продукции, что поместило регион в ТОП-5 органических регионов России по количеству сертифицированных производителей.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS