80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

В России в июле рост реальных зарплат ускорился до 6,6%

В России в июле рост реальных зарплат ускорился до 6,6%
В июле текущего года в России наблюдается ускорение роста реальных зарплат до 6,6% в годовом выражении, по сравнению с 5,1% в июне, как указывает отчет Росстата.

Реальная заработная плата представляет собой среднюю начисленную заработную плату, скорректированную на уровень инфляции. Согласно данным за январь-июль текущего года, реальные зарплаты увеличились на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в июле составила 99 305 рублей, увеличившись на 16% по сравнению с июлем прошлого года. Согласно прогнозу Минэкономразвития, в 2025 году реальные зарплаты вырастут на 3,4%, в 2026 году - на 2,4%, в 2027 году - на 3,9%, в 2028 году - на 3,2%.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS