30.03.2026 22:52
В Росздравнадзоре рассказали об обеспечении льготников лекарствами
МОСКВА, 30 марта – РИА Новости.
Федеральный бюджет полностью обеспечил субъекты Российской Федерации бюджетными средствами для обеспечения льготников лекарствами, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росздравнадзора.
В ведомстве отметили, что средства направлены на выполнение полномочий по обеспечению льготных категорий граждан необходимыми медикаментами в полном объеме.
Также подчеркнули, что поставщики осуществляют поставки лекарственных препаратов в регионы в соответствии с условиями заключенных государственных контрактов.
"Запасы лекарств по федеральной льготе в субъектах РФ составляют девять месяцев, по региональной – пять месяцев. Производство и поставки лекарств на рынок проходят стабильно", – сообщили в Росздравнадзоре.
Источник и фото - ria.ru