80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

В Сочи увеличился пассажиропоток на международных линиях

В Сочи увеличился пассажиропоток на международных линиях
СОЧИ, 13 декабря – РИА Новости.

Глава города Андрей Прошунин сообщил, что пассажиропоток на международных направлениях в Сочи вырос на 10% по сравнению с прошлым годом и превысил 1,7 миллиона человек.

«С начала 2025 года количество пассажиров на международных рейсах составило более 1,7 миллиона, что на 10% выше показателей предыдущего года», — отметил Прошунин на пресс-конференции.

Он также рассказал о возросшем интересе китайских туристов к Сочи в 2025 году. Среди стран-лидеров по въездному потоку оказались Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, Иран, ОАЭ, а также государства СНГ — Белоруссия, Армения, Казахстан и Узбекистан. По словам главы курорта, иностранные гости предпочитают отдых преимущественно в горном кластере.

Прошунин подчеркнул, что город сумел преодолеть последствия приостановки внешнеэкономической деятельности с 2022 года и выразил уверенность в дальнейшем росте интереса туристов из-за рубежа к Сочи.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS