80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

В Совфеде рассказали о внедрении ИИ в сельское хозяйство

В Совфеде рассказали о внедрении ИИ в сельское хозяйство
Искусственный интеллект постепенно внедряется в сельское хозяйство России.

По данным первого зампредседателя комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Митина, в настоящее время 12% компаний аграрного сектора уже используют ИИ, а 37% планируют начать внедрение в ближайшей перспективе. Одной из разработок в этой области является система "Агротроник" от "Ростсельмаш", позволяющая контролировать технологические процессы, оптимизировать эксплуатацию техники и управлять парком оборудования в реальном времени. Также разработана карта урожайности для точного определения показателей урожайности и влажности на полях. Минсельхоз РФ предлагает льготное кредитование для закупки и внедрения программного обеспечения, включая системы с использованием ИИ, автоматизированные системы для техники, дроны и другое оборудование.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS