Запад остервенело давит на торговых партнеров России, заявил Лавров
Запад оказывает сильное давление на торговых партнеров России, вынуждая европейские страны отказываться от российских энергоресурсов и закупать американский газ по цене в три–пять раз выше, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.«У России много торговых партнеров.
Запад оказывает сильное давление на торговых партнеров России, вынуждая европейские страны отказываться от российских энергоресурсов и закупать американский газ по цене в три–пять раз выше, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«У России много торговых партнеров. На них активно давит Запад, прежде всего Евросоюз, а также США, заставляя отказываться от закупок российских энергоносителей и покупать, как сейчас происходит в Европе, американский газ в три, а то и в четыре-пять раз дороже, а также многое другое», — сказал Лавров в интервью Сергею Стиллавину для ИС «Вести» на XXIII съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Он также отметил, что, несмотря на попытки ограничить поставки компонентов в Россию, Москва продолжает выстраивать кооперацию с надежными и порядочными государствами.
Источник и фото - ria.ru