80 лет Великой Победе!

КУЛЬТУРА

назад

Автор банана на скотче за шесть миллионов долларов его провокацией

Итальянский художник Маурицио Каттелан назвал свое произведение "Комедиант" из банана и скотча провокацией, призывающей к обсуждению ценности искусства.

Банан, закрепленный на стене скотчем, был продан на аукционе Sotheby's за 6,2 миллиона долларов. Основатель блокчейн-сети Tron Джастин Сан приобрел этот лот и заявил, что в ближайшие дни съест банан. Художник отметил, что не безумными являются те, кто создает или приобретает произведения вроде "Комедианта", а безумством является творческий застой на арт-рынке. Он также отверг обвинения в насмешке над рынком, утверждая, что рынок сам решил серьезно отнестись к банану на стене.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS