Фестиваль в Иваново побил собственный рекорд по числу проданных книг
МОСКВА, 6 июля — РИА Новости.
В Иваново с 3 по 5 июля состоялся пятый фестиваль «Читай – Отдыхай!», который установил собственные рекорды по числу посетителей и проданных книг, сообщили РИА Новости организаторы события.
«Пятый, юбилейный фестиваль превзошел прошлогодние показатели: продажи книг выросли на 35 процентов, а число проданных экземпляров и гостей впервые одновременно превысило 20 тысяч. Звездный состав авторов и более сотни издательств со всей страны сделали эти выходные настоящим интеллектуальным марафоном», — рассказали организаторы.
Расширилась и география мероприятия: если раньше его аудитория в основном ограничивалась местными жителями, то теперь на встречи с писателями приезжали гости и из соседних регионов. На книжной ярмарке продукция ста издательств была представлена по сниженным ценам.
«Этот приток вдумчивой и читающей публики из разных регионов — лучшее подтверждение тому, что мы уже пять лет движемся в абсолютно правильном направлении, создавая пространство, где книга объединяет поколения», — отметила руководитель «Визит Иваново» и организатор фестиваля Екатерина Павлова.
В программу фестиваля вошли лекции, квесты и детские мастер-классы по комиксам.
В мероприятии приняли участие известные авторы, в том числе Ася Лавринович, Сергей Шаргунов, Павел Басинский, Вячеслав Бавидов и Андрей Усачев. Среди гостей были также председатель Синодального отдела Владимир Легойда, телеведущий Вадим Верник, музыкальный продюсер Александр Кушнир и другие.
Источник и фото - ria.ru