КУЛЬТУРА

назад

Гендиректор ГИМ Левыкин заявил о нехватке кадров в сфере культуры

Гендиректор ГИМ Левыкин заявил о нехватке кадров в сфере культуры
Генеральный директор Государственного исторического музея и член совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации, Алексей Левыкин, высказал обеспокоенность относительно нехватки квалифицированных кадров в сфере культуры и искусства.

Он отметил, что помимо традиционных музейных специальностей, таких как реставраторы, хранители, кураторы и экскурсоводы, также не хватает финансистов, специалистов по фандрайзингу, маркетингу и IT, световых художников, инженеров и специалистов по монтажу экспонатов. Левыкин подчеркнул важность увеличения престижа работы в музее, сохранения профессиональных традиций и передачи опыта. Он также отметил, что текучка кадров является проблемой для всех музеев, независимо от их статуса, и не всегда связана с заработной платой. Гендиректор ГИМ подчеркнул необходимость обсуждения актуальных проблем в музейном сообществе и предложения реальных путей их решения на профессиональных форумах.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS