КУЛЬТУРА

назад

Гергиев сравнил театры с футбольными клубами

Гергиев сравнил театры с футбольными клубами
МОСКВА, 25 февраля — РИА Новости.

Руководитель Большого и Мариинского театров Валерий Гергиев, рассказывая президенту России Владимиру Путину о сотрудничестве двух театров, сравнил их с испанскими футбольными клубами «Барселона» и мадридским «Реалом».
Маэстро поделился с главой государства планами Пасхального фестиваля, в котором примут участие солисты обоих театров. По его мнению, совместная работа артистов Большого и Мариинского театров предоставляет более широкие возможности для взаимного развития, чем отдельные выступления.
«Синергия получается хорошая», — отметил Путин.
Кроме того, Гергиев подчеркнул, что судьба этих двух театров — оставаться абсолютными лидерами в мире русской классической музыки.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS