КУЛЬТУРА

назад

Любимова рассказала о культурной программе для гостей "Интервидения"

Любимова рассказала о культурной программе для гостей "Интервидения"
Министерство культуры России разрабатывает культурную программу для иностранных гостей, прибывающих в Москву на музыкальный конкурс "Интервидение" в сентябре.

Об этом заявила министр культуры России Ольга Любимова в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Она отметила, что Минкультуры готовит программу, чтобы показать гостям самые удивительные достопримечательности столицы. На конкурс приедут делегации из 20 стран, включая Азербайджан, Белоруссию, Венесуэлу, Вьетнам, Египет, Индию, Казахстан, Катар, Китай, Колумбию, Кубу, Кыргызстан, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Сербию, США, Таджикистан, Узбекистан и ЮАР. Президент России Владимир Путин утвердил проведение международного музыкального конкурса "Интервидение" в Москве и Московской области в 2025 году. Конкурс состоится 20 сентября на Live Арене в Москве, где Россию представит певец Шаман. ПМЭФ 2025 года проходит с 18 по 21 июня, а основная тема форума - "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". РИА Новости является информационным партнером форума.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS