КУЛЬТУРА

назад

Музыканты БСО, эвакуированные из Ирана в Азербайджан, вернулись в Россию

Музыканты БСО, эвакуированные из Ирана в Азербайджан, вернулись в Россию
Музыканты из Большого симфонического оркестра имени Петра Ильича Чайковского, которые были эвакуированы из Ирана в Азербайджан из-за конфликта, вернулись в Россию, как сообщили в пресс-службе коллектива агентству РИА Новости.

В прошлое воскресенье министр культуры РФ Ольга Любимова заявила, что артисты пересекли границу Азербайджана по маршруту, который использовала съемочная группа Федора Бондарчука при покидании Ирана. В благодарность за помощь с эвакуацией оркестр устроил концерт в Азербайджанской государственной филармонии в Баку в понедельник.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS