Обсуждать кандидатуру участника "Интервидения" рано, заявил Shaman
МОСКВА, 21 ноября — РИА Новости.
Пока рано говорить о том, кто представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение» в 2026 году. Обсуждение кандидатуры участника, по мнению заслуженного артиста РФ Ярослава Дронова (Shaman), стоит начинать с февраля 2026 года.
«Каждый год приносит новые сюрпризы. Я уверен, что в музыкальной сфере и шоу-бизнесе появятся новые исполнители и хиты в 2026 году. Исходя из этого, нужно будет делать выводы. Сейчас же преждевременно говорить о кандидатах. Думаю, обсуждение стоит начать с февраля следующего года», — отметил артист.
Shaman подчеркнул, что и песня, и исполнитель должны быть молодыми. «Песня, как и исполнитель, должна быть молодой. По правилам конкурса, композиция должна быть написана в том же году, когда проводится конкурс», — напомнил он.
Ранее народный артист РФ и член жюри «Интервидения» от России Игорь Матвиенко заявил, что певица Валерия Bearwolf или сибирская группа Otyken могли бы представить страну на конкурсе в 2026 году.
«Интервидение» после долгого перерыва прошло впервые в 2025 году на «Live Арене» в Москве. Россию представлял певец Shaman. Победу одержал вьетнамский исполнитель Дык Фук. В 2026 году конкурс состоится в Саудовской Аравии.
Источник и фото - ria.ru