Представители более 60 стран участвуют в кремлевском кадетском бале
МОСКВА, 10 декабря – РИА Новости.
В юбилейном Кремлевском благотворительном кадетском бале, который в среду вечером проходит в Москве, участвуют представители более 60 иностранных государств, сообщила руководитель проекта Юлия Кирпичникова.
Десятый Международный Кремлевский благотворительный кадетский бал посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году Защитника Отечества и поддержке специальной военной операции, передаёт корреспондент РИА Новости.
Мероприятие проводится при поддержке президента Российской Федерации. Среди почётных гостей – Герои Советского Союза и Российской Федерации, участники специальной военной операции, а также видные общественные, политические и религиозные деятели и представители иностранных делегаций.
В бале принимают участие лучшие воспитанники ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, члены молодёжных военно-патриотических клубов, курсанты ведомственных высших учебных заведений России, дети участников специальной военной операции, а также зарубежные гости из дружественных стран.
По словам Кирпичниковой, количество участников значительно выросло по сравнению с первым торжественным балом в 2016 году, когда в нём приняли участие представители 16 регионов страны — чуть более 500 человек, стоявших у истоков мероприятия. Сегодня же в бале участвуют 3,4 тысячи молодых людей, включая представителей из 63 иностранных государств.
«Представители всех наших дружественных стран прибыли, чтобы присоединиться к России и выразить свою любовь к нашей стране. Мы приглашаем их, чтобы показать, что ценим и их культуру, и для нас очень важно продемонстрировать единство в мире… Главное — дружба. Она является залогом всего», — подчеркнула Кирпичникова.
Источник и фото - ria.ru