Россия вошла в пятерку стран с самыми низкими ценами на билеты в кино
МОСКВА, 22 марта — РИА Новости.
Согласно открытым данным, Россия входит в пятёрку стран "Большой двадцатки" с одними из самых низких цен на билеты в кино.
Средняя стоимость билета в российские кинотеатры составляет 445,6 рубля. Более дешёвые билеты можно найти только в Индонезии (241,6 рубля), Индии (266,2 рубля) и Мексике (440,7 рубля).
Пятое место по доступности кино занимает Китай со средней ценой билета 534,9 рубля. Схожие цены наблюдаются в Турции (556,2 рубля), Бразилии (567,6 рубля) и Южной Африке (588,9 рубля). В Аргентине (724,1 рубля) и Южной Корее (826,5 рубля) посещение кинотеатров обходится дороже.
В Италии, Канаде и Японии билет в кино стоит менее 1000 рублей.
Самые высокие цены на билеты среди стран "Большой двадцатки" зафиксированы в США (1228,7 рубля), Германии (1219,6 рубля), Саудовской Аравии (1200 рублей), Австралии (1164,8 рубля), Франции (1134,5 рубля) и Великобритании (1094,3 рубля).
По словам ведущего аналитика агентства "Эксперт РА" Кирилла Лысенко, санкции влияют на посещаемость кинотеатров: без активного продвижения голливудских премьер она снижается. В таких условиях российские кинотеатры вынуждены устанавливать более доступные цены на билеты.
Источник и фото - ria.ru