80 лет Великой Победе!

КУЛЬТУРА

назад

Театр имени Пушкина подтвердил похороны Алентовой на Новодевичьем кладбище

Театр имени Пушкина подтвердил похороны Алентовой на Новодевичьем кладбище
МОСКВА, 26 декабря – РИА Новости.

Народная артистка Российской Федерации Вера Алентова будет похоронена 29 декабря на Новодевичьем кладбище, сообщили РИА Новости в пресс-службе Театра имени Пушкина.

Алентова скончалась в четверг в возрасте 83 лет. Утром ей стало плохо в Театре имени Владимира Маяковского, где проходило прощание с народным артистом РФ Анатолием Лобоцким. Ее срочно госпитализировали, однако спасти не удалось.

Ранее источник, близкий к актрисе, сообщил РИА Новости, что похороны состоятся в понедельник, 29 декабря, на Новодевичьем кладбище рядом с мужем — режиссером Владимиром Меньшовым.

«Веру Валентиновну похоронят на Новодевичьем кладбище», — подтвердили в театре.

Церемония прощания с народной артисткой пройдет 29 декабря в Театре имени Пушкина с 11:00 по московскому времени.

Вера Алентова родилась 21 февраля 1942 года в городе Котлас Архангельской области. В 1965 году она окончила Школу-студию МХАТ и была принята в труппу Театра имени Пушкина. С 2009 года руководила актерско-режиссерской мастерской во ВГИКе.

Актриса наиболее известна по главной роли в фильме «Москва слезам не верит» (1979). Также в ее фильмографии такие картины, как «Завтра была война» (1987), «Ширли-мырли» (1995), «Зависть богов» (2000), «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...» (2004), «Дорога без конца» (2014) и другие.

В 1992 году Вера Алентова была удостоена звания народной артистки России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS