Умершая "королева кантри" Долли Партон болела раком, пишут СМИ
ВАШИНГТОН, 26 авг – РИА Новости.
Американская певица в жанре кантри и актриса Долли Партон умерла после непродолжительной борьбы с онкологическим заболеванием, сообщает журнал People со ссылкой на официального представителя артистки.
О смерти 80-летней «королевы кантри» во вторник сообщил ее племянник Брайан Сивер. В видеообращении он не назвал причину смерти.
«После мужественной, но недолгой борьбы с раком Долли ушла из жизни сегодня, 25 августа, в онкологическом центре Вандербильта-Ингрэма в окружении близких», — приводит издание слова официального представителя.
По данным СМИ, певица была госпитализирована в онкологический центр 21 августа. Незадолго до смерти Партон сама рассказывала, что в последнее время ее состояние ухудшилось.
«Как я уже говорила в видеосообщениях на протяжении последнего года, у меня были некоторые проблемы со здоровьем, на которые я просто не обращала внимания, когда заботилась о Карле», — говорила Партон изданию People.
Супруг певицы Карл Дин, которому было 82 года, умер 3 марта 2025 года.
Долли Партон начала музыкальную карьеру в середине 1950-х годов, а широкую известность получила в 1967 году благодаря песне Dumb Blonde. Ее композиция Jolene, вышедшая в 1973 году, вошла в список 100 величайших кантри-песен и 500 величайших песен всех времен по версии Rolling Stone.
Источник и фото - ria.ru