80 лет Великой Победе!

КУЛЬТУРА

назад

Всеволода Шиловского похоронят на Троекуровском кладбище

Всеволода Шиловского похоронят на Троекуровском кладбище
МОСКВА, 28 ноября – РИА Новости.

Народный артист РСФСР Всеволод Шиловский будет похоронен на Троекуровском кладбище, сообщила РИА Новости актриса его театра Виктория Пархоменко.

Шиловский скончался в возрасте 87 лет.

«Похороны состоятся на Троекуровском кладбище», — подтвердила собеседница агентства, отвечая на вопрос о месте захоронения артиста.

Ранее писатель Юрий Поляков рассказал РИА Новости, что Шиловский тяжело болел в последний год, однако продолжал приезжать и играть в Московском театре-студии, которым руководил. В последние годы он исполнял роли в двух постановках по произведениям Полякова — «Особняк на Рублевке» и «В ожидании сердца». Как уточнила позже Пархоменко, с апреля Шиловский боролся с онкологическим заболеванием.

Всеволод Шиловский родился 3 июня 1938 года в Москве. В 1961 году окончил Школу-студию МХАТ (курс А. М. Карева). С 1961 по 1990 год работал актером и режиссёром в МХАТе. С 1987 года сосредоточился на кинематографе, в некоторых фильмах выступая также как режиссёр. С 2000 года преподавал актёрское мастерство во ВГИКе имени С. А. Герасимова, возглавляя мастерскую.

Широкую известность ему принесли роли в фильмах «Военно-полевой роман», «Интердевочка», «Узник замка Иф» и «Судьба».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS