Блогер Гасанов продал апартаменты в "Москва-Сити" за "печеньки"
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.
На заседании по делу Гусейна Гасанова, обвиняемого в отмывании денег, свидетель обвинения рассказал, что блогер оформил на него фиктивную продажу апартаментов в "Москва-Сити" за символическую сумму, передаёт корреспондент РИА Новости из зала Пресненского суда Москвы.
Во вторник в суде допрашивали свидетеля обвинения. В ответах на вопросы прокурора он признался, что заключил с Гасановым фиктивную сделку по продаже недвижимости в "Москва-Сити".
«Он предложил переоформить объект недвижимости на меня. Несмотря на мои попытки отказаться, он показывал документы, подтверждающие, что у него нет долгов перед государством и вопросов по недвижимости», — рассказал свидетель.
Он пояснил, что оплата апартаментов проходила через банковскую ячейку, но вместо денег туда положили «печеньки». В договоре купли-продажи цена объекта была указана в размере 60 миллионов рублей. В сделке доверенным лицом выступил брат блогера — Анвер Гасанов.
По версии следствия, Гасанов, будучи индивидуальным предпринимателем, не уплатил налоги на сумму свыше 170 миллионов рублей, после чего легализовал эти средства через финансовые операции и заключение договора купли-продажи недвижимости на 1-м Красногвардейском проезде на сумму более 68 миллионов рублей.
Сам Гасанов свою вину не признаёт. Он объявлен в международный розыск и арестован заочно.
Источник и фото - ria.ru