Более 120 домов по программе реновации подключили к электросетям в Москве
МОСКВА, 30 декабря – РИА Новости.
В этом году специалисты комплекса городского хозяйства подключили к электросетям свыше 120 жилых домов, построенных в рамках программы реновации, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«Особое внимание уделяется обеспечению бесперебойного энергоснабжения жилых объектов, включая новостройки по программе реновации. Эти дома подключаются к сетям в приоритетном порядке: в текущем году качественное электроснабжение получили 122 новых здания», — отметил Бирюков.
Он добавил, что в ходе технологического присоединения было проложено более 600 километров кабельных линий, построено 125 трансформаторных подстанций и 18 распределительных пунктов. Общая мощность, выделенная новостройкам, превышает 300 мегаватт.
«Все работы выполнялись с применением современных технологий и специализированной техники, в том числе методом горизонтально-направленного бурения — бестраншейным способом. Этот метод используется в условиях плотной застройки для минимизации раскопок и предотвращения повреждений уже существующих коммуникаций», — пояснил заммэра.
Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что новые жилые дома обеспечиваются электроэнергией по второй категории надежности, что гарантирует автоматическое переключение питания на резервную линию при возникновении технологических сбоев на основной.
Источник и фото - ria.ru