МОСКВА

назад

Дачникам рассказали, как спасти посевы от похолодания

Дачникам рассказали, как спасти посевы от похолодания
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости.

Защитить уже взошедшие посевы от ночных заморозков можно с помощью небольших дуг с укрывным материалом или, если растений немного, пластиковых ведер, которыми следует накрыть каждое растение, рассказала РИА Новости эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова.

На этой неделе в ряде регионов России сохраняется пониженная температура, а пик похолодания в Москве ожидается в ближайшие сутки.

«Нужно либо поставить над грядкой небольшие дуги и накинуть укрывной материал, либо, если растений немного, взять пластиковые ведра и надеть по одному на каждое растение, чтобы укрыть их на время ночного заморозка», — сказала она.

Воронова отметила, что с посевами в теплице ничего не случится, поскольку даже при небольшом минусе на улице внутри сохраняется плюсовая температура. «Думаю, ничего не произойдет, потому что эти заморозки продлятся всего одну ночь и не факт, что затронут все регионы», — добавила она.

Эксперт также посоветовала хорошо полить растения из лейки, чтобы на них осталась вода. По ее словам, вода забирает на себя часть холода.

Воронова подчеркнула, что беспокоиться о невзошедших посевах и о тех, что находятся в теплице, не стоит.

«Если семена только что посеяли и они еще находятся под землей, холод на них никак не повлияет. Если же растения уже взошли, то многое зависит от культуры: морковь и свекла — холодостойкие корнеплоды, которым ранние заморозки не страшны. А вот рассаду огурцов и кабачков, если она уже высажена, нужно беречь, потому что это теплолюбивые культуры», — сказала она.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS