Девять человек и три фирмы фигурируют в иске ГП к Цаликову
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости.
В иске Генеральной прокуратуры РФ о конфискации имущества бывшего первого заместителя министра обороны Руслана Цаликова и связанных с ним лиц указаны девять физических и три юридических лица, сообщается в судебных документах, доступных РИА Новости.
В числе ответчиков фигурируют сам Руслан Цаликов и его два сына — Даниэл и Заур Цаликовы.
По материалам дела, истцом выступает Генеральная прокуратура РФ, а ответчиками значатся: Гогаев Г. П., Гогаева Ю. Р., Гогичаев Ч. А., Гогичева Е. Р., Исаков Т. Ф., Марковская В. В., а также ООО «Доминус зед», ООО «Сандора», ООО «Тектум», и Цаликовы Д. Р., З. Р., Р. Х.
Иск был подан в Никулинский районный суд Москвы в четверг. В рамках дела государству предлагается обратить в свою пользу дорогостоящие земельные участки и здания в Подмосковье и Северной Осетии, оформленные на доверенных лиц и аффилированные организации, а также премиальные автомобили и денежные средства.
Ранее Басманный суд Москвы поместил Цаликова под домашний арест. Экс-заместитель министра обвиняется в создании преступного сообщества с использованием служебного положения, в 12 эпизодах растраты и легализации денежных средств, а также в двух эпизодах получения взяток. По версии следствия, хищения имели место в период с 2017 по 2024 год.
Источник и фото - ria.ru