Два самолета рейсом в Шереметьево остались в Екатеринбурге из-за непогоды
ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января – РИА Новости.
В аэропорту Екатеринбурга "Кольцово" из-за ограничений, введённых в московском "Шереметьево", несколько рейсов выполняются с отклонениями от расписания. По информации пресс-службы "Кольцово", два самолёта были вынуждены вернуться на стоянку ещё до вылета.
Аэропорт "Шереметьево" объявил о закрытии приёма воздушных судов с 05:00 до 10:00 по московскому времени. При этом вылеты осуществляются в полном объёме. Ранее в субботу там сообщали о приостановке приёма рейсов из-за неблагоприятных погодных условий.
В пресс-релизе уральского аэропорта отмечается, что ограничения, связанные с аномальной погодой в московском регионе, повлияли на выполнение рейсов: два самолёта, направлявшиеся в "Шереметьево", по решению экипажей не вылетели и вернулись на стоянку.
В "Кольцово" подчеркнули, что аэропорт работает в обычном режиме, обстановка в зонах ожидания спокойная, а пассажирам оказывают поддержку представители авиакомпаний.
Источник и фото - ria.ru