МОСКВА

назад

Ефимов: новый парк площадью более 1,2 гектара построят в Хорошевском районе

Ефимов: новый парк площадью более 1,2 гектара построят в Хорошевском районе
МОСКВА, 2 марта — РИА Новости.

В Хорошёвском районе в рамках строительства жилого комплекса на улице Викторенко появится новый парк площадью более 1,2 гектара, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Владимир Ефимов.

«В Хорошёвском районе создадут общедоступное парковое пространство в рамках нового жилого комплекса. На территории свыше 1,2 гектара обустроят современные игровые площадки для детей разных возрастов и зоны для спокойного отдыха», — цитирует Ефимова пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

В сообщении также отмечается, что в парке появится сеть прогулочных дорожек и амфитеатр с подсветкой. На участке высадят новые растения, при этом сохранят 14 кустарников и 38 деревьев.

Кроме того, планируется обустроить лужайку из клевера, а для детей оборудуют современную игровую площадку и зоны с качелями, говорится в пресс-релизе.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS