МОСКВА

назад

Ефимов: пять школ возвел и реконструировал город в Троицке и Новой Москве

Ефимов: пять школ возвел и реконструировал город в Троицке и Новой Москве
МОСКВА, 21 июня – РИА Новости.

С 2021 года в Троицком и Новомосковском административных округах за счет городского бюджета построили и реконструировали пять школ, сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике Владимир Ефимов.

«Город уделяет большое внимание развитию инфраструктуры Троицкого и Новомосковского административных округов. Здесь строят новые дороги, открывают станции метро, возводят необходимые социальные объекты. Так, с 2021 года в ТиНАО построили и реконструировали пять школ. Каждый проект включал возведение новых корпусов, а также реконструкцию старых зданий», — приводит слова Ефимова пресс-служба комплекса градостроительной политики Москвы.

Заммэра отметил, что все работы проводились в рамках Адресной инвестиционной программы. Благодаря ей в Воронове, Бекасове и Краснопахорском районе Троицкого административного округа, а также в Щербинке и Внукове Новомосковского административного округа появились образовательные объекты для более чем 3,3 тысячи школьников, добавил он.

Общая площадь построенных и реконструированных образовательных учреждений составляет почти 48 тысяч квадратных метров, уточнил чиновник.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении реконструкции здания школы в Воронове, где оборудовали универсальные и специализированные учебные кабинеты, спортивный зал, кабинеты труда и технического моделирования, а также помещения психолога и логопеда.

Он также сообщил о техническом пуске участка Рублево-Архангельской линии метро.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS